Карта сайта

Архив новостей за 2011 год

Назад

О концерте сводного российско-асеановского симфонического оркестра на Бали

О концерте сводного российско-асеановского симфонического оркестра на Бали

16 ноября 2011 г. на Бали состоялся концерт сводного российско-асеановского оркестра, приуроченный к церемонии открытия кинофестиваля АСЕАН.

Под руководством известных российского и индонезийского дирижеров А.И.Полищука и С.Санджая коллектив исполнил перед гостями кинофестиваля, представителями министерств культуры стран-членов Ассоциации, Секретариата АСЕАН, деятелями творческой элиты из стран Юго-Восточной Азии ряд музыкальных произведений классического симфонического, а также русского и индонезийского фольклорного репертуаров.

Проект создания российско-асеановского молодежного симфонического оркестра реализован как одно из ключевых культурных мероприятий в рамках празднования 15-летнего юбилея диалогового партнерства Россия-АСЕАН, отмечаемого в 2011 г.

В состав оркестра вошли порядка 70 молодых талантов – слушателей лучших музыкальных учреждений России и стран Ассоциации.

В рамках проходящих в настоящее время на Бали мероприятий по линии АСЕАН и Восточноазиатских саммитов планируется еще ряд выступлений оркестра.