Карта сайта

Архив новостей за 2013 год

Назад

В школе при роспосольстве в Индонезии готовятся к празднованию 20-летия Конституции России

No. 111-03-12-2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В школе при роспосольстве в Индонезии готовятся к празднованию 20-летия Конституции России

В рамках проекта «Я – гражданин России!» в ноябре с.г. в школе при Посольстве Российской Федерации в Республике Индонезии прошли единые классные часы для 1-10 классов «Государственные символы России: От Руси к Российской Федерации» и «Уроки Конституции», посвященные 20-летию Основного закона страны.

Учителя и школьники рассказали историю флага, герба и гимна России, дали развернутые разъяснения о Конституции, ее содержании, а также ее правовой и общественной значимости для государства и граждан. Прозвучали отрывки гимнов России разных эпох. Школьники узнали много нового об истории государственных символов России.

Кроме того, 27 ноября с.г. в школе был организован «круглый стол» для учеников 8-10 классов, на котором вместе с учителями и советником-посланником Посольства А.А.Шилиным обсуждались такие важные темы, как гражданственность, патриотизм, конституционные права и обязанности.