Письмо Посла России в Индонезии главному редактору газеты "Джакарта Пост" - Новости
Карта сайта
- Архив новостей (2020)
- Архив новостей (2019)
- Архив новостей (2018)
- Архив новостей (2017)
- Архив новостей (2016)
- Архив новостей (2015)
- Архив новостей (2014)
- Архив новостей (2013)
- Архив новостей (2012)
- Архив новостей (2011)
- Архив новостей (2010)
- Архив новостей (2009)
- Архив новостей (2008)
- Архив новостей (2007)
- Архив новостей (2006)
- Информационный бюллетень
- Публикации в СМИ
- Поиск
Новостная лента Посольства
Письмо Посла России в Индонезии главному редактору газеты "Джакарта Пост"
No. 123 -20-12-2016
ПИСЬМО ПОСЛА РОССИИ В ИНДОНЕЗИИ
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ГАЗЕТЫ «ДЖАКАРТА ПОСТ»
20 декабря 2016 г.
Уважаемый г-н Баюни,
В связи с публикацией 20 декабря с.г. фотографии прошедшего за день до этого митинга представителей экстремистских исламистских структур перед Посольством России в Индонезии хотел бы обратить Ваше внимание на то, что участники этой недостойной акции озвучивали лозунги, весьма далекие от гуманизма и стремления к миру.
В частности, допущены грубые оскорбления в адрес российского руководства, сопровождавшиеся проявлениями вандализма в отношении фотографий российских лидеров. Едва ли можно считать призывом к гуманизму услышанные нами вчера слова «Сжечь Россию!» и подобные высказывания.
Вам как журналисту будет также полезно знать, что трагедия в Восточном Алеппо связана не с решительной антитеррористической борьбой, которую Россия ведет совместно с законным правительством Сирии, а с нежеланием США, их западных союзников и подконтрольных им бандформирований отказаться от противозаконной цели – свержения легитимной власти в Сирии.
Именно этим обусловлен фактический отказ американцев выполнить свое давнее обещание об отделении так называемой «умеренной оппозиции» от террористов. Так что именно Запад, а не Россия, может быть сегодня поставлен в один ряд с террористами ИГИЛ и «Джaбхат ан-Нусры». Несмотря на это, Ваша газета в том же номере от 20 декабря с.г. опубликовала гнусную карикатуру, в которой сделана попытка приписать России агрессивные замыслы в Алеппо, а также проводятся параллели с действиями террористов.
Откровенно говоря, не ожидал от Вас, г-н Баюни, столь лакейской позиции в отношении международных террористов и их западных спонсоров. Уверен, тем не менее, что Вас вынудили это сделать. Знаю, что лично Вы - как гражданин и профессиональный журналист - подобных взглядов не разделяете.
Рассчитываю на то, что впредь Ваша уважаемая газета будет более объективна и разборчива в выборе материалов, касающихся России и ее внешней политики.
Михаил ГАЛУЗИН